ProLabs fait partie du Groupe Halo, le plus grand fournisseur d'émetteurs-récepteurs compatibles dans le monde. Avec les revenus annuels supérieurs à £24 M et les centres de support clients dans le monde entier, ProLabs a une forte position sur le marché.

 

Depuis sa création en 2003, ProLabs s'est engagé à fournir une technologie de pointe de haute qualité et un support de premier niveau à des prix compétitifs. ProLabs compte parmi ses clients des prestataires de services, des opérateurs télécoms et datacenters et des industriels.

Pour assurer les meilleurs produits et services, ProLabs met l'accent sur la prestation de solutions de haute qualité dans trois domaines:

 

  • Le leadership technologique,

  • L'excellence du service à la clientèle,

  • L'engagement envers la qualité. 

 

Depuis 2017, ProLabs a signé un partenariat avec FCS pour la distribution des transceivers en France. 


Visite de laboratoire

Exemples de produits

SFP-10G-SR-C

SFP+ 10GBASE-SR compatible Cisco, 850 nm, 300 m

QSFP-100G-PSM4-C

QSFP28 100GBASE-PSM4, compatible Arista, 500 m sur SMF

QFX-QSFP-40G-LR4-C

QSFP 40GBASE-LR4 compatible Juniper, 1310nm, 10 km sur SMF

CAB-Q-4S-100G-1M-C

Passif Breakout 100Go QSFP28 à 4x25Go SFP28 compatible Arista, 1 m

M-Q/SFP-AOC-JU/AL-30M-C

AOC Breakout QSFP+ à 4*SFP+ compatible Juniper vers Alcatel, 30 m